![]() |
Re: Учимся считать...
Trawel,Да ради бога, просто я предлагаю все это внимательно посчитать, чтобы четко понимать сколько и на чем мы зарабатываем. А то я, например, нередко сталкиваюсь с ситуацией, когда у моего коллеги цены на листовую печать ниже, чем у меня, а на визитки, например, выше... или - наоборот.
Это говорит о том, что у кого-то расчеты неправильные. Я и предложил обсудить методику расчета и обкатать ее на примерах |
Re: Учимся считать...
KALENDAR.RU, реально узнать эти цифры тоже интересно. Хотя бы, чтобы знать на какой высоте или глубине от края находимся. А коллега скорее всего компенсирует таким образом рентабельность разнородных заказов.
Удивляет, что вопросом цен заинтересовались именно Вы. В направлении навивки, помоему Вы вполне свободно можете с ценой поступать не в ущерб себе. |
Re: Учимся считать...
Куме, вы чем занимаетесь?
деньги продаю. Это как? Ну как, рублевую бумажку отдаю по 80 коп. И что? Ну прибыль не подсчитывал, но обороты бешеные! |
Re: Учимся считать...
Лично для себя я вывел точку безубыточности, т.е. какой средний оборот в месяц должно давать моё производство, чтоб хватило на аренду зарплаты комуналку налоги рекламу запас расходников, а дальше уже пляшу по операциям и стараюсь снизить затраты, но просчёты просто необходимо делать не реже чем раз в пол года.
|
Re: Учимся считать...
Цитата:
Цитата:
kirillica,Я и предлагаю это сделать, только не "плясать", а "медленно спуститься с горы" (с) Если мы определимся со стоимостью печати - остальное будет намного легче |
Re: Учимся считать...
Согласен чуть позже попробую написать, щас занят
|
Re: Учимся считать...
Ага... я тоже вечерком продолжу свой вариант расчетов, посмотрим, что получится...
|
Re: Учимся считать...
Цитата:
kirillica, KALENDAR.RU, очень интересны ваши мысли, ждем! |
Re: Учимся считать...
Ну, пойдем дальше.
Итак, мы получили цифру в 15 000 рублей в день. Напоминаю, столько нам надо заработать, чтобы оплатить расходы и получить установленную прибыль. Считаем коэффициент загрузки - 0,5. (разумеется, у каждого он - свой) Итого, при работе в 4 часа нам надо заработать 15 000. Получили стоимость часа САЛОНА - 4000 рублей. Вот теперь, зная эту цифру, мы можем довольно легко вычислить стоимость любого изделия. Но сначала лучше все-таки - листовок. |
Re: Учимся считать...
KALENDAR.RU, Не совсем согласен, визитки на меловке, офсетке манжестике и плайке имеют разную цену. Надо четко разнести какие операции можно считать через трудо-час а какие в основном опираясь на используемые расходные материалы.
|
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot