X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вирус на ТП - Страница 43 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 01:43   #421
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
ПА - Вы заметили - за последний час форум заметно прибавил в цене...
Не в цене, а в ценности. Ну. не прибавил он за последний час и что? Это ж не деньги в банке, чтобы росли постоянно проценты. В конце концов - сейчас выходной день... даже уже выходная ночь
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:44   #422
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
И доступ откроете?
Он уже сейчас доступен, только нужно IP прописывать в hosts...
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:50   #423
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 14
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Вирус на ТП

ну так говори IP
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:31   #424
kubanezzz
Местный
 

Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kubanezzz пока не определено
Отправить сообщение для kubanezzz с помощью Skype™

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Сегодня хотел зайти на сайт ввв.pcard.ру, аваст сразу матерится начал как на ТП. Кстати что там Миша с сайтом?
kubanezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:30   #425
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Хакер, разместивший порно на уличных видеоэкранах Москвы, задержан

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники управления "К" МВД России (борьба с преступлениями в IT-сфере) задержали хакера, разместившего месяц назад на уличных видеоэкранах Москвы материалы порнографического характера, сообщила официальный представитель управления Ирина Зубарева.


"Несмотря на то, что злоумышленник искусно заметал следы в Интернете, сыщикам управления "К" удалось обнаружить его реальное местонахождение в Новороссийске и задержать", - сказала И.Зубарева "Интерфаксу".


По ее словам, подозреваемый - 40-летний временно неработающий житель этого города с высшим техническим образованием, ранее судимый за подделку документов.


"Используя вредоносную программу, киберхулиган взломал ресурс организации, находящейся на территории Чечни, и через него проник на сервер, отвечающий за работу светодиодного экрана в Москве", - сказала И.Зубарева. Затем, по ее словам, хакер "подменил на плэйлисте видеоролик на видео непристойного содержания".
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:38   #426
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Было возбуждено уголовное дело по ст. 242 (незаконное распространение порнографических материалов или предметов) и ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК РФ. Поиском злоумышленника занялись сотрудники управления "К" МВД РФ. В результате им удалось выйти на след предполагаемого хакера. Как сообщила "Ъ" руководитель пресс-службы управления "К" Ирина Зубарева, им оказался 40-летний житель Новороссийска (его имя по оперативным соображениям не раскрывается). Оперативная бригада задержала его по месту жительства. Как выяснилось, новороссиец в 1999 году был судим за подделку документов, в последнее время нигде официально не работал. Имея высшее техническое образование, задержанный, по его собственным словам, является "продвинутым пользователем" интернета.

Новороссиец сразу же дал признательные показания. Он сообщил, что ранее не раз взламывал различные серверы "из любопытства", оттачивая тем самым свое мастерство. На допросе задержанный рассказал, что, запуская порноролик, действовал из хулиганских побуждений. "Размещая видеоролик на сервере рекламного экрана, я рассчитывал, что его увидит небольшая аудитория, так как предполагал, что экран расположен в одном из магазинов Москвы,— пояснил задержанный.— Своими действиями я рассчитывал просто позабавить людей, которые случайно смотрят ролик".

Как было установлено, действовал киберхулиган весьма изобретательно. Используя вредоносную программу, он взломал ресурс одной из организаций в Чечне и уже через него проник на сервер, контролирующий работу светодиодного экрана в Москве. После чего житель Новороссийска подменил видеоролик на плей-листе на порнографический сюжет. Взламывая серверы поочередно, пояснили сыщики, хулиган надеялся сохранить анонимность в сети. Сам задержанный пояснил, что использовал ресурс, располагающийся в Чечне, поскольку был уверен, что ради его поиска "оперативники туда не поедут". Любопытно, что в самой грозненской организации весьма удивились визиту сотрудников управления "К" — там даже и не подозревали, что их официальный сайт был взломан.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:42   #427
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:06   #428
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Визиточник-маньяк, ну кого ты хочешь напугать тут? Ничего личного, но мне это больше напоминает детскую обиду в песочнице. Да, очень непрятная история, согласен. Но, никто тут тебя жалеть не станет.

Про того "киберхулигана"... Изначально его начали ловить не из-за того, что он им нужен, а потому, что про его проделки по телеку показали и тут уж менты выложились. А ради рядового форума в инете кто будет напрягаться? Больше чем уверен, тому "киберхулигану" максимум что грозит - годок колонии-поселения или вероятнее условное наказание.
В общем, к хакерству у нас в России фуфлово относятся в органах. У меня вон из дома телек уперли и что? Да, поймали того воришку-нарика (он много телеков увел), и то, случайно поймали и совсем не менты. Но чем дело кончилось я даже не в курсе, был суд, с суда его увезла скорая, а дальше тишина, может до сих пор так телеки и таскает. А мой телек куда-то в чуркестан уехал. И это отношение нашей "доблестной" миллиции к материальной вещи, а ты про форум свой.

Наивно!
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:14   #429
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию Re: Вирус на ТП

Кстати форум запущен, начали меняться ДНС.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:29   #430
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию Re: Вирус на ТП

про порноролик. извините, но я им вообще не верю.
приказ был взять любым путем, поскольку скандал вышел громкий.
тут облажаться было нельзя. а что в таких случаях делает наша доблестная милиция? ищет не на улице, а у себя в камере.
светит человеку от 3 до 5, ну с ним и договариваются на 2.
вот только чеченский след какой-то идиот высосал из пальца. пришлось на ходу экспромт сочинять.
__________________
www.pro-delta.ru
Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис.
(495)923-4413
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ху из, господа форумчане? Любознательный дилетант. Обсуждаем бизнес 58 22.10.2014 20:23
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! Любознательный дилетант. Курилка-выпивалка 141 11.08.2010 10:05
Желтые точки на отпечатках Xerox DC250. ds63 Лазерная техника 11 05.02.2010 08:37
Итоги уходящего 2009 года Юрий Ж. Обсуждаем бизнес 82 13.01.2010 19:57
Завтра народ на работу похмелятся потянется :) У кого какой Прогноз на начало года :) aleks-th Курилка-выпивалка 22 11.01.2010 11:55


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot