X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
"Подъем по качеству фоток слабого разрешения" - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Допечатная обработка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 21:17   #16
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

Тема на самом деле наболевшая до безобразия. Тащат все что не попадя. И самое печальное, что более качественного материала иногда просто не существует (сняли по ходу сотовым и уехали...).
Есть еще один вариант: иногда средствами дизайна получается обыграть такие фотки. То есть отсутсвие качетсва или достаточного разрешения не прячутся а художественно обрабатываются и выставляются как есть. Но это - достаточно редкие случаи.
Основная проблема маленькой фотки - недостаток информации о деталях (низкое разрешение) .
Основная проблема "некачественной" фотки: отсутсвие фокуса на значимых объектах (излечимо), завал по деталировке в тенях или светах (дырки), недостаточная контрастность (вполне поправимо), цветовой сдвиг (также поправимо), шум и пр. дефекты (ретушь и т.п.).
То есть изначально решение проблемы кроется в правильной постановке "диагноза". Если клиент приносит "низкое разрешение" и просит четкости - нереально. Но если нужен просто образ главного объекта, то с соответсвующими оговорками - почему бы и нет?
Резюме: плагины и проги весьма облегчают жизнь, но в первую очередь нужна холодная голова, и твердая рука
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot