X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Xerox Docu Color 252 Fiery X3. Вопросы по калибровке и падении плотности. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 18:12   #12
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox Docu Color 252 Fiery X3. Вопросы по калибровке и падении плотности.

Для калибровки ничего дешевле Айвана нет.
Можете конечно Спайдером, если он поддерживает генерацию ЦМИК профилей все время строить и засовывать в РИП все новые и новые профиля, но если не делать калибровку, то это все равно что ставить телегу впереди лошади. И результат фиговый и куча времени будет уходить и запутаетесь вы в этих многочисленных профилях. Калибровка для того и сделана, чтобы вгонять градационные в более-менее повторяемое состояние легко и быстро и icc профили не будут терять своей актуальности.
ЗЫ: Многие "теоретики" в области цветопередачи, у которых получилось сделать хороший профиль для домашнего струйника, пытались рассматривать лазерную цифру, как "черный ящик" и профилировать. Ничего путного не получалось. В результате раздражение и мнение, что лазерная печать - отстой по цветопередаче. А надо просто методично пользоваться тем, что заложено в машине, можно даже не изучать никаких теорий.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot