X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Хотим открыть центр цифровой печати - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 13:10   #1
Shyt
Пользователь
 

Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Shyt на пути к лучшему

По умолчанию Re: Хотим открыть центр цифровой печати

Pavel Pechatnikov, тут ситуация такая... по порядку, со всеми РА агенствами кроме одного в нашем городе я работаю (субподряд и тд), у некоторых из них нету цифры... одни широкоформатчики продали цифру, и купили еще один сольвентный плоттер (тоже сейчас сидят без печати) у вторых цифры нету... это расклад по "субподрядным организациям"

по поводу бюджета: 1. тот бюджет который я озвучил был именно на оборудование (без рекламы и тд)
2. Бюджет на оборудование (его можно увеличить до 1 млн) просто я не вижу в этом смысла... сейчас хочеться открыться, пощюпать рынок.... вникнуть в тех. часть цифровой печати, а дальше будет видно... просто я не вижу смысла вкладывать достаточно большие деньги в бизнес сразу, если можно этого и не делать.
Shyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:31   #2
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

Радость Re: Хотим открыть центр цифровой печати

Хорошо, давай по порядку.
Цитата:
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
Pavel Pechatnikov, тут ситуация такая... по порядку, со всеми РА агенствами кроме одного в нашем городе я работаю (субподряд и тд),
Это хорошо. Есть гарантии что они хотят печатать на дешевом принтере? (уже вроде 21й век на дворе)
Цитата:
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
у некоторых из них нету цифры...
Они такие бедные и у них нету 100 тыщ на цифру или же они понимают, что норм цифра с постпечаткой это 2млн? А может они понимают, что продавать выгоднее, чем печатать?
Цитата:
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
одни широкоформатчики продали цифру, и купили еще один сольвентный плоттер (тоже сейчас сидят без печати)
Вот люди молодцы, успели понять что надо продать, но не увидели, что РЕНТАБЕЛЬНОГО рынка широкоформатки уже НЕТУ - тут обсуждалось в соседней теме подробно.
Цитата:
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
у вторых цифры нету...
не заработали? Или может понимают что не потянут при том, что у них ЕСТЬ на нее заказы, а у вас нет?

Цитата:
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
по поводу бюджета: 1. тот бюджет который я озвучил был именно на оборудование (без рекламы и тд)
Этого мало
Цитата:
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
2. Бюджет на оборудование (его можно увеличить до 1 млн)
Это уже более-менее. Можно б.у. дс240/250 купить, идеал 4700 хотя бы, ламинатор нормальный, биговку, навивку, компы, лиц софт и т.п. В принципе можно стартовать более-менее.
Цитата:
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
просто я не вижу в этом смысла... сейчас хочеться открыться, пощюпать рынок.... вникнуть в тех. часть цифровой печати, а дальше будет видно... просто я не вижу смысла вкладывать достаточно большие деньги в бизнес сразу, если можно этого и не делать.
Действительно, а зачем? Покупаем ржавую пердящую копейку с рваным салоном, едем в приличное место, на Тверскую например, и работаем бомбилой. А как же? Сейчас же не 22й век - все с удовольствием в копейке за копейки по Тверской кататься будут от ресторана к ресторану. Раритет как никак. А может люди хотят заплатить не 100, а 200р и хотя бы на фокусе новом доехать до дома, а не на говне? ... Да нет же... на говне то 100р, а на нормальной машине - 200. Люди же бомжи, им демпинг нужен. Они запомнят, что славные ребята на говне по 100р катают и будут всегда заказывать. Это же 100р экономии. .... А можно еще с купонами подвязаться и по 40 рублей возить. Круглосуточно! Во класс. И проституток с бомжами отбоя не будет

Так что ли выходит?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чернила для прямой цифровой печати Луганск Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 2 20.07.2011 16:56
персонализация текст из word в corel trot Допечатная обработка 14 13.07.2011 21:00
Журнал о цифровой печати Content-Press Обсуждаем бизнес 22 31.10.2010 15:03
чернила для прямой цифровой печати Луганск Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 0 27.08.2010 17:16
Пример из тендера цифровой печати. Обсуждение ценообразован. I'm Обсуждаем бизнес 43 18.10.2006 20:35


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot