X Регистрация |
|
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
|
|
|
|||||||
| Регистрация | Система Мнений | Справка | Пользователи | Календарь | Игры | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Новичок
|
Имеется R290 и перезаправляемые картриджи. Все работало нормально.И после очередной заправке ПК, прочистки принтер не видит ни одного картриджа(типа все не оригинальные...). Вставил оригинальные и.. тоже самое. Если вынуть какой-нибудь один, монитор ругается только на этот один.Все варианты по выниманию, включению выключению ни к чему ни приводят. Что делать?
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Местный
|
Цитата:
Протри на картриджах и на самом принтере |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
|
Ну все контакты вряд ли залились. На ПК, на оригинальных. Ну в головке протер эти контакты, они чистые были. Не помогло
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
|
Может быть так, что чернила проникают на плату на которые замыкаются контакты, но если чернил попало туда не в малом колличестве.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
|
как туда добраться, я сумел только чипы (чтоли) снять,там вижу планка, а куда она подсоединяется никак не допер.На плате все чисто.
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Местный
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7 | ||
|
Новичок
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
|
Была такая же проблема на R270.
промывал голову - залили контактную группу. Снял голову - контакты прогарели - счистил На материнской плате - предохранитель F2, то же сгорел - припояли советский на 3А. Принтер практически новый, сейчас пашет |
|
|
|