X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес-план печатного салона. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 23:54   #11
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Это точно! Сделал заказ на кадендарные блоки, связались со мной только через пять дней, еще неделю ждал счет. Не получив оного, сделал заказ в другой фирме.
Извините, Александр, что так получилось, но в этом году происходит что-то невообразимое. Я предполагал, что будет нечто подобное, но не рассчитал масштабы бедствия.
В двух словах: у всех "календарщиков" не было достаточно денег. чтобы как обычно напечатать нужное количество блоков заранее, бумагу в кредит больше не дают. Кроме того, была боязнь, что календарей в этом году будет значительно меньше, рисковать никто не хотел, ведь в январе блоки можно в помойку выбрасывать.
Я, предвидя это, напечаал существенно больше блоков (деньги у меня есть), но я расчитывал, что у меня продажи вырастут (за счет вышеописанного) на 30 % по сравнению с докризисными годами, а они выросли больше, чем ВДВОЕ!!! Разумеется, мы завалились звонками и заказами, я подключил дополнительно людей, но этого оказалось недостаточно.
Да, при этом мы не смогли удовлетворить всех желающих (Вас, например), но мы уже продали все. что напечатали и все, что допечатали потом. Сейчас судорожно печатаем еще. Так что, в данном случае мы ничего не потеряли и дело не в плохой работе менеджеров - они сделали все, что могли, а больше, чем есть блоков - не продашь.
Вот, один из моих партнеров вчера повесил на сайте: http://iprint.ru/poligr/55_0.htm

Но, в любом случае - извините.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москвичи! К кому можно в гости заехать, бизнес обсудить? :) Konstantin B. Обсуждаем бизнес 18 20.07.2007 23:19
Открытие с нуля КРУПНОГО САЛОНА. Москва. Ch Обсуждаем бизнес 29 07.10.2006 19:33


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot