X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#1 |
Местный
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
62
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Так, к сведению. Представительство OKI в России - одно: ООО "ОКИ Системс Рус". Продажами техники представительство не занимается. Продажи осуществляют дилеры. Они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ представительствами, они просто поставщики/продавцы/дилеры. Далеко не все компании, которые продают технику OKI, являются авторизованными партнерами OKI. Другими словами о них ничего не известно представительству, а они со своей стороны не имеют контакта в представительстве и, порой, иметь не желают.
Расходные материалы не подлежат замене кроме случаев Dead on Arrival (неисправный по прибытии), который в данном случае явно отсутствовал, ибо сказано было: - то есть однозначно, что производственного дефекта в изделии не было. Решение о замене расходных материалов принимается исключительно Представительством OKI, но ни в коей мере ни дилерами и не сервис-центрами. И тут, увы, во многом все зависит от человеческого фактора, так как все мы люди, все человеки. Позвонить техническому директору представительства и объяснить ему ситуацию может оказаться весьма действенным ибо он тоже человек, кстати, довольно приятный в общении... Последний раз редактировалось KudesNIK; 11.08.2012 в 17:41. |
![]() |
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: | Arkano (11.08.2012) |
![]() |
#2 |
Местный
|
![]()
Поспорю. Пример: были IU для КМ Х52, у которых ракель, снимающий тонер с барабана в отработку, был тупо криво приклеен. Волной. Первые 20-30 тысяч оттисков (ресурс более 100 тысяч) все норм, потом корону в блоке засыпает тонером со всеми вытекающими - полосы и тд. Из десятка барабанов два-три таких, остальные норм. По регламенту блок неразборный. Что это, как не производственный дефект?
__________________
Бюро цифровой печати "Квадратон" |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
|
![]()
Мы купили комплект барабанов на OKI 5900.
Поставили в машину на magenta несведение 1 мм по ходу движения листа. Позвонили продавцу, ответ присылайте покажем сервисному центру, если брак поменяем. Через 3-4 месяца приходит барабан - cyan ![]() Прошло еще 3 месяца - ни ответа ни привета. Теперь тупо делают вид, что разбираются что к чему. Деньги не большие, но можно пару раз пиво попить. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Местный
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
62
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Не надо спорить. Мертвый по прибытию - это мертвый только по прибытию, а не через 100 и более страниц после начала работы. С мертвыми по прибытию вопрос однозначный - меняется без разговоров. Как решать остальные вопросы, не подпадающие под Dead on Arrival, я написал чуть выше.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
программа сброса счетчиков all oki reset v1 | Libra22 | Лазерная техника | 195 | 15.03.2017 16:33 |
Дешевый лазер для визиток - OKI 5650 ? | Луана | Лазерная техника | 44 | 30.10.2015 19:58 |
OKI NEWS | zen | Лазерная техника | 41 | 25.10.2013 21:22 |
Oki 9300 и 8600 | Andrey9700 | Лазерная техника | 9 | 08.02.2012 12:13 |
OKI 9655. Проблема печати. У всех ??? | brubru | Лазерная техника | 4 | 31.07.2011 16:53 |