X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Офсетная печатная машина - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 23:15   #1
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri
Я сам планировал развитие несколько иначе. Сфида (или dc7000) + нувера - спидак 52-5 + набор или ctp - серьезная постпечатка - там видно будет. Но эти газеты постоянно искушают.
Это так. Более правильное развитие за вычетом нюансов. Нюансы такие - СТП в печку (не пришло еще их время), Нуверу мне тут тоже раскритиковали, кстати, говорят бери 4112 - они понадежнее и ничем не хуже.

А вот если будет 74-4(5), то А3 формат полноцвет не нужен. Практически все, что можно сделать на А3 формате, можно и на А2, некоторые вещи посложнее, но не настолько, чтобы вбухивать еще 250 кЕвро в станок. И наоборот - так что если будет А3, то А2 фактически не нужен.

Что касается постпечати - обрати внимание, что в смету заложена большая фальцовка и ВШРА. Это и есть твоя постпечать - если есть ВШРА (а она тебе для газеты нужна), то листоподбор уже не нужен. Тут то же самое - немного разные ниши, но на 90% заказы перекрываются, покупать обе вещи не требуется.

Кста... я бы в Новосибирск приехал. Нравится мне Ваш город заочно, как-никак после Питера третий. Есть планы. Так что если серьезно продумываешь типографию (этим летом), то смогу даже и активно поучаствовать в этом процессе.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot