X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Результаты опроса: Покупка б\у техники - это | |||
большой геморой не принесший прибыли |
![]() ![]() ![]() ![]() |
3 | 13.64% |
зависит только от рук покупателя |
![]() ![]() ![]() ![]() |
19 | 86.36% |
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Местный
|
![]()
Мой бизнес покопийной аренды здесь в России, имеет опыт в несколько лет и насчитывает уже свыше сотни аппаратов. И хочу сказать уже на своем опыте, что небольшие счетчики очень даже нормальная вещь. Эти аппараты берут в офисы не за мощность или возможность печати на меловке , а за скорость и фунционал, потому и стоят в аренде мощные машины от 40 копий в минуту. По нашему опыту могу сказать что у нас нет ни одного МФУ Kyocera 3050 или 5050 который печатал бы свыше 30-40 тыс , а средний объем печати на таких аппаратах 10 тыс в месяц. (а такие аппараты могут по 100 -150 тыс в месяц печатать) . Несложно посчитать что через 3-4 года контракта у меня будет на продажу несколько десятков аппаратов со смешным для Kyocera пробегом в 500 тыс отпечатков, а это всего лишь первая замена сервисного комплекта. и не разорившиеся типографии тому виной, а офисные клиенты. Я лично видел в Москве в одной юридической компании 3 (три) аппарата ДС490 c пробегами в 200-400 тыс за 5 лет, стоящими в покопийной аренде..
Если вдруг случится ситуация , что аппараты которые я поставил клиентам, вдруг начнуть дурить так, что я буду вынужден посылать инженера чаще чем планировал, то при нынешнем уровне ЗП инженера и важности сохранения клиента (у которого десятки аппаратов) мне уже будет выгоднее поставить другой аппарат, а этот продать торговцам БУ техники... Пока никаких предпосылок менять установленные Kyocera раньше срока нет. Потому и нет рынка БУ киосер. Так же как и рынка БУ бизхабов по тем же причинам. А спрашивают БУ киосеры и бизхабы регулярно, просто пока предложить нечего. Те кто купил сразу вырабатывают ресурсы так что уже нечего продавать, а покопийные БУ еще не подошли. Через 3 года велкам... ![]()
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru |
![]() |
![]() |