X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#1 |
Местный
![]() Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 18 ![]() |
![]()
Ивга Лис, проще всего сделать верхний слой в 1-3% прозрачностью наложить текст-вотермарку типа "Пример". Сделать этим текстом прям заливку в 45 градусов. Это практически не бросится в глаза при просмотре, но пустить в тираж такое врят ли кто-то рискнет. Что-то типа такого: http://print-studio.ucoz.ru/primer.gif Правда конкретно тут макет легко очистить, но сам заказчик врят ли этим займется, а кто-то ему править будет так же за деньги. Уменьшение разрешения - это тоже вариант. В приведенном примере оно лишь 150dpi, а этого недостаточно для качественной визитки.
Первое время я тоже напрягался по этому поводу, но теперь работаю с заказчиками именно так. Что бы не делать работу зазря лучше клиентов заранее предупреждать, что макет на руки выдается только с такими вотермарками либо за отдельную плату, тогда у таких горе-клиентов отпадет надежда на халяву и они либо сразу отвалят, либо им придется заплатить.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ![]() Последний раз редактировалось Arkano; 17.08.2009 в 20:22. |
![]() |
![]() |
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |