X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Набор оборудования для печати фотографий. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 18:32   #1
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
270 сейчас не найдешь
Регулярно поглядываю на прилавки и постоянно наблюдаю R270 в продаже. Одно время шорох был, что его сняли с производства, я закупился впрок. А в итоге их продолжают продавать, по все видимости маркетинговая фишка была. В любом случае есть аналоги, к примеру R295. По сути тот же R270 в новой обертке, к нему и СНПЧ и чернила от R270 подходят (утверждение авторитетного для меня продавца чернил).
В любом случае не советую других производителей (Кэннон, HP и пр.) у них принцип ПГ термоструйный, при потоке идет перегрев головы и высыхание чернил в дюзах, что намертво убивает ПГ. У Эпсона таких проблем нет, т.к. у него пьезоэлементы отвечают за выброс чернил, они не перегреваются и чернила свободно выходят из ПГ при любых объемах, конечно я опускаю другие моменты засорения дюз, но они для всех принтеров одинаковы (некачественные и неподходящие чернила, засорение банальным мусором и пылью, высыхание и т.п.).

P.S. В Самаре на данный момент есть Epson R270! Цена 5-6 тыр в зависимости от магазина.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бумаги для печати фотографий 10*15 AlexN Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 43 15.08.2010 19:37
Софт для пакетной печати фотографий Sveklovod Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 5 01.12.2009 12:53
подбор оборудования и технологий для фотопечати шириной до 1.5 м zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 01.07.2009 22:42
нужен струйник для оптовой печати фотографий. obormot Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 28 11.08.2007 12:43
Программы для печати фотографий. zpslon Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 3 26.07.2007 23:08


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot