X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как прошел Сезончег? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 22:47   #1
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как прошел Сезончег?

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Я одно могу сказать - календарщики ВСЕ обкакались, настолько перестраховались, что привело все к ажиотажу.Блоков нет, пружины нет, курсоров нет... ПА, примите как здоровую критику без обид.
Все несколько иначе. Никто не "обкакался". Просто у большинства календарщиков не было достаточно денег на закупку бумаги для печати блоков.
Раньше-то им бумагу давали в кредит, а сейчас - нет. Кроме того, у них были естественные опасения, что Сезон может быть провальным...
Что я мог сделать в этой ситуации? Деньги у меня были, я сделал все, что смог - напечатал блоков в несколько раз больше, чем в прошлые годы. (я имею ввиду серию Партнер).
Так вот, я уже неделю назад ВСЕ ПРОДАЛ!!! Курсоры и пружину я сам не делаю (боюсь, что в следующем году - придется), поэтому здесь я подстраховаться не смог, ее тоже не хватило. И это - самое обидное - ведь, в отличие от блоков, это не скоропортящийся товар, можно было не бояться.
Но и календарщиков тоже можно понять - они сильно рискуют, а сегодня ситуация слабопредсказуема. Что меня порадовало: НИ ОДНОЙ претензии по блокам Партнер, ни одного возврата!
На следующий год развернемся в несколько раз шире.

Но, озвращаясь к теме, и здесь и на ТП до последнего времени все жаловались, что Сезон так и не начался, ну, не все, но - многие, так что даже сейчас неизвестно. у всех завал или - нет. В одной моей знакомой типографии - тишь и благодать.
Мы, например, просто лопаемся от перенапряжения, такого еще ни разу не было, но такой взрывной спрос начался пару недель назад, до этого было плотно, но не супермного.
В итоге мы сделаем календарей больше. чем в прошлом году (и больше, чем в докризисном, ведь в прошлом у нас объемы не просели) процентов на 30, а блоков продадим в разы больше, точнее - уже продали, проавать больше нечего
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдоты Евгений Кан Курилка-выпивалка 116 21.01.2012 21:26
Как "красиво" отойти от бизнеса Юрий Ж. Обсуждаем бизнес 127 09.12.2009 19:43
Бизнес "на дому". В павильоне на своем участке как правильно узаконить Arkano Обсуждаем бизнес 30 28.08.2009 14:49
Как изменить плотность бумаги на Epson al c1100 Kristina Лазерная техника 0 09.06.2009 12:16


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot