X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Лазерная резка а3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 00:51   #11
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 149
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Сверху - это не пластик. Резина, идёт как специальная под печати, 180р., за лист А4, если пересчитать в штампы, то сущие копейки по стоимости материала. Есть ещё некитайская - серая, голубая и пр., стоимость - 300-400р. за лист А4.

Вообще я не хотел-бы показаться большим спецом в печатях. Сделал влоб, на том, что оказалось под рукой. Толщину линий, разрешение, высоту рельефа там на фото можно оценить. Ваши требования вероятнее всего выполнимы. Поиграть настройками, может менее бюджетную резину попробовать.. Решаемо.

По обугливанию. Конечно его нет, самое большее - это светлокоричневый цвет на срезе. Ещё если перебор с мощностью, грязный сотовый или ламельный стол - можно получить на обороте небольшие отметины, но этого легко избежать..

Стоимость излучателя варьируется от мощности и качества.

В среднем по стеклянным 40вт. - 500, 60вт.-600, 80вт.-850, цены в дол.

Ресурс трубы связан с первичным качеством, системой охлаждения, станком (особенно БП), технологией и практикой загрузки, на сегодня в РФ гарантию на стекл. трубы не дают, разговоры идут, может и будет скоро.

Ответственные продавцы продают с проверкой на ваших глазах, добросовестные - дают две недели на обмен, ну и т.д.

Есть несколько принципов позволяющих жизнь стеклянного и иного изл. удлинить.

Заявленный ресурс производителя на стеклянные трубы (в зав. от качества) 1500-10000часов. Из стекла у меня две 40-ка ватки 2007г.выпуска с заявл. рес. 2000 часов, и 80ка (серии В) с заявл. ресурсом в 3000часов, она тоже 2007-го года выпуска, или начало 2008-го (надо посмотреть).

Так-же на рынке широко представленны станки с металлокерамическими излучателями с другим принципом возбуждения- радиочастотой, как у телека антенный кабель к материнке идёт.

Синрад, когерент, от юлс, и недавно эпилоговский - сша, рофин синар - европа и аналог синрада из кнр. У таких излучателей заявленный срок жизни 10000-45000 в зав. от производителя и модели, на них дают годовую, а иногда двухлетнюю гарантию (зависит от станка и трубы).

Стоимость, особенно некитайских очень высокая. Маломощный 25-ти ватный изл. - 6,5 т.дол. Не всегда выхаживают свой срок, отдельные модели на территории РФ ремонтируют, восстанавливают. Ремонт и восстановление газовой смеси от 1 т.дол. и выше в зав. от модели мощности и проч. У меня с синрадом 25вт есть китаец, поле 990х45, в общем то-же доволен.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная резка Александр В. Послепечатная обработка 223 11.12.2014 05:57
Лазерная фотореалист. печать А3 Юри Лазерная техника 53 24.09.2009 13:39
переделка IDEAL 4205 под формат А3 money_back Послепечатная обработка 5 16.07.2009 12:58
плоттер Mimaki 60 SR резка бумаги Philosof Послепечатная обработка 6 11.02.2008 17:33
лазерная техника LEXMARK - ваши комментарии Semen_Limov Лазерная техника 5 11.12.2007 16:12


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot