X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Продажа полиграф. бизнеса в регионах - Страница 30 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 19:01   #291
Nab75
Местный
 

Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Xarkov
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -2
Вес репутации: 15
Nab75 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме.
Вчера посидел, подумал. ПА как всегда прав.

Независимо от наличия своего помещения, надо развивать бизнес. Т.е. стремиться получать максимальную прибыль. В стоимости бизнеса учитывать цену аренды помещения в конкретном месте, в конкретное время.

И тогда можно продать бизнес отдельно от помещений. А помещения, например, оставить себе. И в дальнейшем снимать аренду себе в карман.

Вот только остался вопрос, кто купит хотя бы бизнес без помещений? В регионах полиграфисты нищие и постоянно слышишь, как то тут, то там отбирают лизинговую технику. Какая уж тут покупка бизнеса.
неправда.

или у ПА одна правда для других и другая для себя.


если бы ПА "развивал бизнес", то у него были бы сейчас совсем другие станки, у него были бы 5-8-10 краски большого формата и т.д.

а на самом деле, он уменьшал риски, покупал недвижимость , сохранял кадры и так далее!

а в наше кризисное время ТЕМ БОЛЕЕ надо так делать! а не "развивать бизнес" путем покупки железа, надо идти путем минимизации рисков!


вот и все.


так что "советы ПА" слушайте,
но следите за руками, за тем, что он делает!

потому что одно дело говорить, другое дело - делать.

ЗЫ. те, кто стремительно "развивали бизнес" до 2008 года - после 2008 года уже банкроты.
те, кто осторожничали - выжили.
__________________
продавая свой труд за гроши, ты унижаешь себя.

Последний раз редактировалось Nab75; 08.09.2011 в 19:03.
Nab75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:14   #292
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Поверь если ты выведешь свой салон на уровень продаваемости, то покупатели найдутся.
А могут найтись просто желающие...
"бизнес" основанный на персоне практически не подвержен этим рискам (в таком состоянии он "желающим" не интересен).
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:29   #293
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 69
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Юрий Ж., Я вёл речь о прослойке потенциальных инвесторов, или назовите их реальными покупателями, вопрос не о нас с вами, а о прослойке людей покупающих и продающих бизнес системно. Просто они или приходят сами с предложением или .... ну в общем если владелец небольшого бизнеса приходит к ним сам с предложением то как правило его не слышат, он не в их лиге. Как то так.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mAnAger (10.09.2011)
Старый 08.09.2011, 21:07   #294
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Юрий Ж., Я вёл речь о прослойке потенциальных инвесторов, или назовите их реальными покупателями, вопрос не о нас с вами, а о прослойке людей покупающих и продающих бизнес системно. Просто они или приходят сами с предложением или .... ну в общем если владелец небольшого бизнеса приходит к ним сам с предложением то как правило его не слышат, он не в их лиге. Как то так.
Всё равно я с Вами не согласен.

Я бы тщательно подготовил предложение о продаже (если память не изменяет - меморандум). И постарался довести бы до всех групп потенциальных инвесторов, независимо от того, как они меня воспринимают. Это можно сделать через инет, средства массовой информации, почтовые или личные предложения.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:08   #295
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

тьфу, извините не верно выразился... я имел в виду под "желающими" - рейдеров.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:26   #296
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
неправда.

или у ПА одна правда для других и другая для себя.


если бы ПА "развивал бизнес", то у него были бы сейчас совсем другие станки, у него были бы 5-8-10 краски большого формата и т.д.

а на самом деле, он уменьшал риски, покупал недвижимость , сохранял кадры и так далее!

а в наше кризисное время ТЕМ БОЛЕЕ надо так делать! а не "развивать бизнес" путем покупки железа, надо идти путем минимизации рисков!


вот и все.


так что "советы ПА" слушайте,
но следите за руками, за тем, что он делает!

потому что одно дело говорить, другое дело - делать.

ЗЫ. те, кто стремительно "развивали бизнес" до 2008 года - после 2008 года уже банкроты.
те, кто осторожничали - выжили.
Я думаю, Вы меня не так поняли. Я говорил только о цене бизнеса.

А развивать бизнес можно по-разному. Одни набирают железа "по самые уши", а потом пищат, когда надо расплачиваться. Другие минимизируют затраты, отлаживают техпроцесс, создают ноу-хау, совершенствуют организацию. И это тоже развитие бизнеса.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:37   #297
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
неправда.
Сильно сказано, несколько смахивает на обвинение.



Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
или у ПА одна правда для других и другая для себя.
А вот это уже похоже на оскорбление.



Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
если бы ПА "развивал бизнес", то у него были бы сейчас совсем другие станки, у него были бы 5-8-10 краски большого формата и т.д. а на самом деле, он уменьшал риски, покупал недвижимость , сохранял кадры и так далее!
Перечитайте тему с самого начала, посмотрите, что именно ТС предложил обсудить, посмотрите, что я ему отвечал и подумайте, к чему Вы все это написали.

Речь о развитии бизнеса вообще не шла, речь шла о подготовке бизнеса к продаже.

И я в этой теме не говорил ни о "развитии бизнеса" ни о развитии бизнеса - только о подготовке к продаже.

Говорил в основном для Юрия, поскольку он отлично понимает, что я пишу по этому вопросу. Вы не понимаете - либо поймите, а уж потом пишите ЭДАКОЕ, либо не пишите.

Да, я не покупаю "6-8-10 красочные спидмастера", да, я купил помещение, да, я снижаю риски до минимума, но разве я когда-то говорил, что надо делать не так?



Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
а в наше кризисное время ТЕМ БОЛЕЕ надо так делать! а не "развивать бизнес" путем покупки железа, надо идти путем минимизации рисков!
Что касается "кризисного времени" - фигня, я 20 лет в бизнесе, у нас постоянно "кризисное время" и просвета не видно. Вообще без риска заниматься своим делом (да и просто жить в нашей стране) нельзя.

Другое дело, что развивать бизнес "путем покупки железа" - неправильно в любом случае, ИМХО, ну так мы в этой теме как раз и говорим о том, что надо прежде всего отладить бизнес-процесс, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ???!!!



Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
так что "советы ПА" слушайте, но следите за руками, за тем, что он делает! потому что одно дело говорить, другое дело - делать.
Вы лучше следите не за моими руками, а за своим языком, я понимаю, здесь, на форуме легко сыпать оскорблениями...



Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
ЗЫ. те, кто стремительно "развивали бизнес" до 2008 года - после 2008 года уже банкроты. те, кто осторожничали - выжили.
Нет, не так. Те, кто загнулся - не развивали бизнес как раз, они воспользовались халявными кредитами и накупили кучу железа, а бизнесом как раз не занимались.
Что касается осторожности, повторюсь, она нужна в меру, если ничего не делать - риск тоже большой. Раз уж решил заняться своим делом - придется рисковать, совсем не рисковать не получится. Надо минимизировать риск - да, согласен, а как - вопрос.

Я, например, НИ РАЗУ не брал ни кредитов ни лизингов - развивался только из прибыли.
И сейчас я принял решение вложить деньги в оборудование для салонов, считая, что именно так я минимизирую риски. Почему? Да потому, что когда начнется очередная волна кризиса у сильного салона будет больше шансов выжить.

Разумеется, это - не панацея для всех, тут надо исходить из конкретных условий у каждого.
Но для того и существует форум - мы тут обмениваемся мнениями и опытом, а потом каждый прикладывает его к своей ситуации и принимает верное (надеюсь) решение для себя. Универсальных решений быть не может.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:36   #298
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Другое дело, что развивать бизнес "путем покупки железа" - неправильно в любом случае, ИМХО, ну так мы в этой теме как раз и говорим о том, что надо прежде всего отладить бизнес-процесс,
Вы сами себе противоречите. Ну как можно наладить процесс без наличия нормального оборудования, что вы и демонстрируете вкладывая в свои салоны. Чего ж вы не налаживаете процесс на старье??? Или же, следуя вашему тезису, лучший бизнес, это посреднический, в одном месте взял заказ, в другом сделал и больше ни о чем голова не болит. Одно непонятно, если все захотят быть посредниками, кто же работать то будет?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:42   #299
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Я, например, НИ РАЗУ не брал ни кредитов ни лизингов - развивался только из прибыли.
Почитайте экономистов.
Я заметил такую особенность. Всех людей можно поделить на тех кто кредиты берет с легкостью и тех кто кредитов шарахается как черт ладана. Судя по всему ПА относится ко второй группе. И это разделение не относится к бизнесу, это обычная психология.
Про себя могу сказать, что я брал, беру, и буду брать, раз есть такая возможность. И ничего архистрашного в процессе кредитования нет. Есть элемент развития.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:39   #300
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Я и не говорю, что кредиты брать нельзя, но я не могу!!!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель создания бизнеса. KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 250 03.08.2010 14:09


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot