Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU
Итак, мы получили стоимость часа салона и часа печати. Приняли, что печать в час должна нам принести 3000 рублей без бумаги.
Теперь берем разные тиражи и смотрим, сколько (без фанатизма, в реале) мы можем напечатать таких тиражей в час.
Отсюда получаем "приладку" (а она есть и на цифре) и прогон. Дальше - простая формула позволяет сделать нам прайс на листовую печать без бумаги.
|
НЕТ !!! Не соглашусь.
Я в последнее время смотрю -- какой объем печати у меня в месяц.
И сколько оборота в месяц мне надо получить, чтобы фирма после вычета всех прямых и накладных расходов давала хоть какую-то рентабельность.
Делю второе на первое, и получаю разумную (для меня) цену.
Я долго экспериментировал с ценами -- то снижал ниже плинтуса, то поднимал очень высоко.
Результат на первый взгляд парадоксален, но, если вдуматься, вполне объясним: в достаточно широком интервале цен объем печати остается НЕИЗМЕННЫМ.
Это, в общем-то, неудивительно, учитывая количество печатной техники, приходящееся на каждый десяток платежеспособных клиентов, не правда ли?
Как ты цены не снижай -- заказов ОЩУТИМО больше все равно не станет.
Потому что есть инертность, есть годами налаженные отношения каждого конкретного клиента с каждым конкретным подрядчиком, есть рекламные бюджеты, запланированные на год вперед, и никто не хочет менять коней на переправе.
Отсюда вывод -- цена должна быть такой, чтобы:
1. Печатник не прогорел.
2. Заказчик получал за свои деньги КАЧЕСТВО и СРОКИ, а не гору макулатуры через месяц (даже если она будет стоить копейки).
Как-то так.
P.S.
Немаловажно: офсета у нас нет. эта теория проверена на цифре и широкоформатке.