X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Что происходит с ценами???!!! - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 11:39   #1
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Что происходит с ценами???!!!

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Итак ваш вопрос: "сколько должны стоить эти пресловутые 500 блокнотов!" Ответ: ровно столько, сколько за них ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ПОКУПАТЕЛЬ!!!!!!!
Совершенно верно! Так вот, я утверждаю (а смею заметить, что этот рынок я знаю несколько лучше любого из вас, поскольку плотно на нем работаю), что абсолютное большинство покупателей не готово платить больше той цены, которую я выставляю. Не готово именно потому, что знают коллег, которые сделают за эти же деньги, говорю же, большинство заказчиков таких тиражей - заказчики-профи.



Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Да пофиг, хоть вам и за 500р будет выгодно делать эти пресловутые блоктоны, но если покупатель готов их покупать по 15000р, то ЭТО и должна быть рыночная цена, а не та, которую напридумывают себе производители, основываясь на ВОЗМОЖНОСТЯХ своего производства.
Тут согласен, но с одной оговоркой.
Я делаю так: определяю свою себестоимость (полную, как положено), потом смотрю на рыночные цены и прикидываю, выгодно ли мне по ним печатать. А уж потом устанавливаю свою цену в прайсе.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:51   #2
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Что происходит с ценами???!!!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Тут согласен, но с одной оговоркой.
Я делаю так: определяю свою себестоимость (полную, как положено), потом смотрю на рыночные цены и прикидываю, выгодно ли мне по ним печатать. А уж потом устанавливаю свою цену в прайсе.
Давайте опять вернемся хотя бы к тому же Ф. Котляру. Начинать надо не со своей себестоимости, а опять же - со стороны покупателя. Ну в данном случае - со стороны рынка хотя бы. Погуглите вариантов 100 хотя бы цен, увидите, например, что 80 компаний делают по 18000, 16 компаний - по 15000 и только 4 (ну или +/- несколько) - по 12-13000. А дальше прикиньте, что сделав цену в 17500 (условно. главное смысл - чуууть меньше чем у БОЛЬШИНСТВА, если уж вам так нравится цены понижать) вы получите офигенную норму прибыли, при этом не роняя рынок по цене. И там уже можете сколько угодно считать себ-ть - от этого вы только рассчитаете каким количеством мешков с деньгами будет пополняться ваш шкаф ))))))) Утрированно, конечно, но смысл движения от рынка, а не от себест-ти, понятен же?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? Александр В. Обсуждаем бизнес 177 03.06.2013 19:36
Типография с нуля Amodeus Обсуждаем бизнес 85 26.01.2013 09:23
срочно!!! что преобрести для профилирования широкоформатника 911 Управление цветом 35 22.11.2011 00:18
Как пилят денежку по взрослому! Александр В. Курилка-выпивалка 35 29.12.2010 17:41
ЛП-500 Что это и для чего применяется Сергей Владимирович Послепечатная обработка 2 05.10.2010 11:21


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot