X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Что происходит с ценами???!!! - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 18:16   #1
Andrey045
Пользователь
 

Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Andrey045 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что происходит с ценами???!!!

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Хотя... ведь не будет прогресса же, если не будут находиться люди на букву "л", которые хотят купить ч.б. коня за 2млн. На чьи-то же деньги должна коника развиваться... И успешно это делает, отдавая такие аппараты под гос.контракты (читаем распил бюджета + откаты)
Уж не зависть ли это?
Я купил Коня 1051 загнав "в хлам" XEROX wc-5655 - более нового аналога Вашего WC. И поверьте мне, офисный Ксерокс и близко не стоит к этой Конике!
Ваш WC не способен печатать:
- более 200 К А4 в месяц,
- НА SRA3,
- На меловках плотностью от 90 до 300 г/м
- ...
А про себестоимость Вашу Вы заблуждаетесь. Попробуйте посчитать все печки-валы-дуплексы, ... и прочие ресурсные дорогущие детали при том чтобы не просто печатать "как-нибудь", а печатать стабильно качественно. И цена отпечатка будет СИЛЬНО выше 10 копеек! чудес не бывает.

Лет 7 назад я, будучи владельцем DC-12 искренне не понимал покупающих DC-6060. Ведь разница в цене кратно больше разницы в скорости печати. Думал что вместо одной 6060 можно поставить 5 штук DC-12 и при той же скорости иметь большую надежность.
НЕТ нельзя!
Народ покупает промышленные машины на СВОИ деньги не ради понтов а ради возможностей промышленной машины. Я это понял, только когда "дорос" до такой техники.

Последний раз редактировалось Andrey045; 21.05.2013 в 18:26.
Andrey045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:46   #2
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Что происходит с ценами???!!!

Цитата:
Сообщение от Andrey045 Посмотреть сообщение
Уж не зависть ли это?
хм. нет, не думаю. была бы 4110, а не 1051 может и позавидовал бы.
Цитата:
Сообщение от Andrey045 Посмотреть сообщение
Я купил Коня 1051 загнав "в хлам" XEROX wc-5655 - более нового аналога Вашего WC.
заблуждаетесь. 45-55 серия это не то же что и 65-75 серия.
Цитата:
Сообщение от Andrey045 Посмотреть сообщение
И поверьте мне, офисный Ксерокс и близко не стоит к этой Конике!
И слава Богу. Стоит дешевле в 20 раз, а печатает медленнее в 2 раза.

Ваш WC не способен печатать:
- более 200 К А4 в месяц, ----- ух ты. Буду знать. А то печатаю как раз столько и не знал даже об этом
- НА SRA3, ----- да. Согласен. Ваша правда. Но мне для книжек А4 70-100 гр мне СРА3 не нужен.
- На меловках плотностью от 90 до 300 г/м ------ На меловке печатает. Но 300гр, вы правы, не берет и на картоне тоже не печатает

Цитата:
Сообщение от Andrey045 Посмотреть сообщение
А про себестоимость Вашу Вы заблуждаетесь. Попробуйте посчитать все печки-валы-дуплексы, ... и прочие ресурсные дорогущие детали при том чтобы не просто печатать "как-нибудь", а печатать стабильно качественно. И цена отпечатка будет СИЛЬНО выше 10 копеек! чудес не бывает.

Я вам так, на будущее скажу: я считаю все и веду полную статистику от покупки любого аппарата, до его "утилизации" (продажи). И я знаю точно сколько что у меня по себестоимости. Если я говорю, что по барабану у меня себест-ть меньше 1 копейки, то поверьте, у меня это именно так. По печке себ-ть 2 копейки и еще тонера на 6 копеек. Итого 9 копеек. А, вот еще. 0,0125 еще уходит на сервисный контракт Итого ровно 10 копеек.
Цитата:
Сообщение от Andrey045 Посмотреть сообщение
Народ покупает промышленные машины на СВОИ деньги не ради понтов а ради возможностей промышленной машины. Я это понял, только когда "дорос" до такой техники.
Да ради Бога. Играйтесь на здоровье Я ж не говорю, что не выгодно. Просто более мелкие машины экономически выгоднее. Но если у вас по 70000 в день А4, то я бы тоже взял, наверное, что-то космически большое, ибо окупить ЭТО в ТАКОМ случае можно за полгода.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700

Последний раз редактировалось Pavel Pechatnikov; 21.05.2013 в 18:48.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? Александр В. Обсуждаем бизнес 177 03.06.2013 19:36
Типография с нуля Amodeus Обсуждаем бизнес 85 26.01.2013 09:23
срочно!!! что преобрести для профилирования широкоформатника 911 Управление цветом 35 22.11.2011 00:18
Как пилят денежку по взрослому! Александр В. Курилка-выпивалка 35 29.12.2010 17:41
ЛП-500 Что это и для чего применяется Сергей Владимирович Послепечатная обработка 2 05.10.2010 11:21


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot