X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Местный
![]() Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений:
40
Вес репутации: 22 ![]() |
![]()
Да, это очень удобный аргумент. Господь может поступать, как хочет и творить любые благопристойности или гнусности, но он в любом случае будет неподсуден и прав, лишь по тому, что он бог. А то, что не ясна логика его поступков, ну так пути ж его неисповедимы, как вы хотели?! И не задавайте тут глупых вопросов! Такой вот он загадочный тип, наш Бог, слава ему, непонятному!
А давайте придумаем "священную монету" и будем в нее верить! Упадет решкой - убить, упадет орлом - наградить! А почему так? Так все просто! НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ "священной монеты"! По аналогии с Богом, она всегда права, по тому, что она священна! Не понятно правда, с чего это вдруг она такая вся священная, но мы в нее верим! И не вздумай что-то против сказать, охальник! Какая нафиг монета? - спросите вы - Этож бред чистой воды! Верить в "священную монету" и в то, что она знает кто прав, а кто нет действительно бред. Зато "священный и справедливый дядя" на облаке, это конечно же реальность! Как можно в него не верить и сомневаться? Спешите доверить ему свои судьбы! А он, решая ваши судьбы, будет просто подбрасывать ту самую "священную монету", ибо неисповедимы пути Его! Аминь!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика! ![]() Принтер печати фольгой virshke.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений:
60
Вес репутации: 18 ![]() |
![]()
Бог не дядя и не некое мифическое верховное существо, Бог - реальность, то, что есть. А не то, что можно осознать, пощупать, облечь в форму.
Понимаете разницу между объектом и тем, что есть ? Вселенная (в т.ч. и люди) являет собой органический процесс, основанный на неделимом сквозном взаимопроникновении одних феноменальных форм в другие, а не какой-то механизм. Вселенная ни в коей мере не схожа с политической или военной иерархией, в которой есть верховный главнокомандующий (Бог Аллах и т.п.). Это многообразное, многомерное переплетение алмазов, каждый из которых содержит отражения всех остальных камней. Каждый алмаз - это вещь-событие, и между одной вещью-событием и другой нет никакой преграды. Во вселенной все взаимопроникаемо и взаимозависимо. Поэтому китайцы говорят: Сорви травинку и ты сотрясешь вселенную Вселенная подобна голограмме, в которой всё изображение содержится в каждой её части. Целое свёрнуто "внутри" каждого своего аспекта и каждый аспект разворачивает в Себе Целое. При освещении лазерным лучом части голограммы происходит разворачивание, в котором становятся очевидными форма и структура целого. Аналогичные процессы разворачивания непрерывно происходят во Вселенной, порождая её проявленные аспекты в виде форм и структур, которые мы можем видеть и измерять. Когда я пишу "Бог" я имею ввиду чистое бытиё, а не командира, который кем либо или чем либо управляет, вершит судьбы и т.п.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75 |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Местный
|
![]() Цитата:
Александр есть? Значит ли это, что он бог? Или его нет? Электромагнитные волны тоже нельзя "пощупать, облечь в форму", но они есть - и что это означает? Это и есть тот самый Бог, который "всеведущ и всемогущ"? Значит это "то, что есть" ни чем не управляет и судьбы не вершит? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Местный
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений:
60
Вес репутации: 18 ![]() |
![]()
// А объекта нет ? Или он есть, но немножко не то "что есть"? //
Самого по себе нет. Есть только «есть-ность», бытие или то, что я именую Бог. Это единственная реальность. // Александр есть? Значит ли это, что он бог? Или его нет? // Выше ответ. Нет. Бог не нечто и не некто. Что то и кто то являются объектом. Бог не первое и не второе. // Значит это "то, что есть" ни чем не управляет и судьбы не вершит? // Судьба существует только с точки зрения индивидуума. С точки зрения реальности (безличного видения) судьбы нет. Слово «судьба» применимо лишь к индивидууму. Если бы индивидуума это не волновало, слово «судьба» было бы не нужным. Поэтому, как сказал Чжуан Цзы о своем учителе Лао Цзы: «Учитель явился, когда пришло его время. Уход учителя – часть естественного хода событий». Ему слово «судьба» не нужно. Просто течет поток.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75 |
![]() |
![]() |